На должность главы фонда капремонта назначен Андрей Семёнов | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

На должность главы фонда капремонта назначен Андрей Семёнов

На должность генерального директора некоммерческой организации «Фонд капитального имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» назначен Андрей Семёнов.

Соответствующее распоряжение было подписано в региональном министерстве строительства и ЖКХ 20 ноября. С 21 числа он приступил к исполнению обязанностей.

Отметим, Семёнов единственный из 5 претендентов, кто прошел все испытания, включая собеседование, в ходе которого представил варианты повышения эффективности деятельности фонда капремонта.

Конкурсная комиссия поддержала его кандидатуру.

Напомним, прежний руководитель Андрей Блохин был назначен в начале сентября, однако 2 недели спустя на него завели уголовное дело, касающееся собственного премирования на прежнем месте работы в МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация».

По версии областной прокуратуры, Блохин без согласования с администрацией города, используя свое служебное положение, 23 января 2014 года утвердил и подписал приказ о начислении себе денежных средств «за индивидуальный подход к решению производственных задач, проявление инициативы при выполнении мероприятий, позволяющих улучшить работу предприятия».
            Блохин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Был ли связан его уход с возбуждением уголовного дела, неизвестно. В должности главы фонда капремонта он не продержался и месяца.

По материалам сайта «Регион 64»