На постоянно-действующем совещании при главе Пугачевского муниципального района обсудили актуальные проблемы | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

6 марта в актовом зале администрации Пугачевского муниципального района состоялось очередное постоянно-действующее совещание при главе Пугачевского муниципального района.

По первому вопросу повестки дня выступил В.С. Балдин, заместитель главы районной администрации по общим вопросам, который довел до сведения присутствующих информацию о подготовке к весеннему паводку, об утверждении плана мероприятий по обеспечению пропуска паводковых вод на территории района. Управлением сельского хозяйства совместно с руководителями крестьянских фермерских хозяйств подготавливаются места эвакуации и размещения животных, складирования кормов. На случай ликвидации чрезвычайных ситуаций администрацией Пугачевского муниципального района заключены договора с индивидуальными предпринимателями на поставку техники, стройматериалов, продуктов питания, ГСМ и т. д.     А.В. Белашов, начальник Пугачевской поисково-спасательной службы, рассказал о работе, запланированной на период весеннего половодья. Для жителей, проживающих в зоне возможного подтопления, подготовлена памятка по мерам безопасности и действиям при подтоплении. Информирование и оповещение населения будет проводиться через СМИ, интернет-сайты, Пугачевский районный узел связи.

По второму вопросу повестки дня выступила Н.А. Кожемякина, директор Центра занятости населения г.Пугачева. Она познакомила участников совещания с работой Центра: «На сегодняшний день в районе численность безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости, с начала года снизилась на 19,3%. За текущий период 2017 года трудоустроено 62 человека, что составляет 66% от числа обратившихся. Особо пристальное внимание уделяется работе с гражданами, имеющими ограниченные возможности. Направлены запросы на предприятия района с целью выявления потребности в специалистах для организации профессионального обучения на базе специализированных учебных заведений г. Пугачева. В районе востребованы такие специалисты, как автослесарь, электромонтер, машинист насосных установок, кочегар технологических печей».

А.В. Фомин, заместитель начальника Балаковского почтамта, призвал руководителей принять активное участие в досрочной подписке на  периодические печатные издания, которая продлится до 31 марта 2017 года.

А.Н. Пешков, начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации Пугачевского муниципального района напомнил о подаче заявок на сдачу нормативов ГТО.

Глава Пугачевского муниципального района  С.А. Сидоров подвел итоги совещания, обратил внимание на вопрос безопасности жителей района и необходимость принятия оперативных мер во время весеннего паводка, сообщил о планируемых мероприятиях по восстановлению памятника героям Гражданской войны.

Л.А. Мамзина, начальник отдела по организационной работе и взаимодействию с МО