На пути к будущей профессии | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

На пути к будущей профессии

В МОУ «СОШ №1 имени Т.Г. Мазура» состоялись заключительные занятия с обучающимися в агроклассах, организованных в рамках договора о сотрудничестве с Саратовским государственным аграрным университетом имени Н.И.Вавилова.

С ребятами 7-8 классов биологического направления провел мастер-класс «Правильное питание – залог здоровья» доцент Ульянов Р.В., кандидат ветеринарных наук. Учащиеся 10 «А» класса, экономического направления, побывали на мастер-классе «Твое место в агробизнесе» у кандидата экономических наук доцента Кондак В.В.  Ребята из инженерно-технического агрокласса  на практическом занятии у руководителя Центра Агроробототехники и VR технологии  СГАУ Гончарова Р.Д.  с использование шлема  «погрузились в виртуальную реальность».

Куратор «Вавиловских Агроклассов»  заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы Коновалова Л.В. и ребята поблагодарили преподавателей ВУЗа за интересные и познавательные уроки. А заведующая сектором по реализации инновационных программ СГАУ Бараева Нурия Абдулхаковна вручила школе благодарственное письмо от ректора ФГБОУ ВО Саратовского аграрного университета Д.А. Соловьева за активное участие в реализации проекта «Вавиловские Агроклассы».

М.И. Никулина, директор МОУ «СОШ №1 имени Т.Г. Мазура»