На Соборной площади установлена главная елка Пугачева | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

На Соборной площади установлена главная елка Пугачева

Главная елка Пугачева появилась в нашем городе именно в тот день, когда в Саратов из Великого Устюга прибыл Дед Мороз! Поздравив жителей областного центра,  он передал бразды правления своему саратовскому тезке. Работники МУП «Дорожное специализированное хозяйство» под руководством А.А. Цуприкова привезли и установили  на Соборной площади зеленую красавицу–ель.

Выросла она в одном из городских дворов по ул. Свободы.  Заботливые хозяева целых 30 лет растили  елочку, которая в итоге превратилась в высокое метров до 15, с пушистой кроной дерево.

Необычный «кортеж»  с елью сопровождали сказочные герои. Прохожие торопились настроить камеру  телефона, пытаясь запечатлеть событие. Другие просто приостанавливались, наблюдая за происходящим. Проезжавшие мимо авто и те тормозили, осознавая важность момента.

В этом году дорожники смогли обновить «гардероб» для главной ёлки  Пугачева – приобрели новые светодиодные гирлянды, затратив более 30 тысяч рублей. Пока специалисты занимались установкой, сказочные герои, в роли которых выступали артисты городского ДК, создавали праздничное настроение.

Словом подготовка к празднику в полном разгаре.

По материалам газеты «Новое Заволжье»