На территории района проводятся межведомственные рейды по выявлению несовершеннолетних, допустивших нарушения правил поведения при введении режима повышенной готовности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Уважаемые родители и иные законные представители несовершеннолетних!

Обращаем ваше внимание, что в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, а также соблюдения законодательства на территории Пугачевского района комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно сотрудниками МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области проводятся межведомственные рейды по выявлению несовершеннолетних, допустивших нарушения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Саратовской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайных ситуаций при отсутствии исключительных обстоятельств.

Данный вид нарушения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей. Помимо административной ответственности, подросткам грозит постановка на учёт в образовательном учреждении, полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, что отрицательно скажется на их будущем.

В целях пресечения данного вида правонарушения в школах проводится разъяснительная работа среди учащихся.

Позаботьтесь о здоровье своих детей, ознакомьте с правилами поведения в общественных местах, обеспечьте их средствами защиты органов дыхания.