На территории средней школы с. Новая Порубёжка открыта первая многофункциональная спортивная площадка | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Уже стало доброй традицией открывать в Пугачевском районе спортивные объекты.  Площадки и обновлённые залы принимают детей и взрослых, давая возможность с пользой для здоровья проводить свободное время.

В минувшую пятницу в школе, известной на всю Россию своими спортивными достижениями, было шумно. И ученики, и педагоги волновались в преддверии торжественного открытия долгожданной площадки, где можно будет играть в волейбол, баскетбол, теннис, мини-футбол, заниматься зимними видами спорта.

Знаковое событие не могли обойти своим вниманием представители администрации района, профсоюзного комитета работников АПК, партии «Единая Россия», социальные партнёры в лице директора ООО «Золотой колос Поволжья» Ю.И. Долгополова и председателя СХА «Калинино» П.А. Дудникова, СМИ, жители села.

Право перерезать символическую красную ленту предоставляется главе района М.В. Садчикову и директору ООО «Балаковоагропромэнерго» А.Ю. Кузнецову, под руководством которого и осуществлялось строительство объекта.

Главные герои дня – юные спортсмены, на груди которых красуются многочисленные медали. Рядом с ними неизменный наставник, учитель – Р.А. Аюпов, благодаря терпению, высочайшему профессионализму которого каждый ребёнок здесь любит спорт. Как результат – 14 обладателей золотых значков ГТО, победы в районных, областных и всероссийских состязаниях.

Звучат слова поздравлений, пожелания дальнейших достижений, сохранения существующих традиций. Не остались в долгу и виновники торжества. Они подарили собравшимся стихи и песни, танцевальные номера. В завершение гости смогли насладиться первыми баскетбольными баталиями.

«Этот объект возведён в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий», основной целью которой является создание комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности. Наши ребята заслужили право на то, чтобы первая подобная площадка в районе была установлена именно на нашей территории.  Огромное спасибо всем, кто принял участие в осуществлении нашей мечты: главе региона в лице губернатора В.В. Радаева, администрации Пугачёвского района. Особая благодарность исполнителям, тем, кто приложил максимум усилий, чтобы возвести объект – Алексею Юрьевичу Кузнецову и его коллективу», — прокомментировала событие О.Н. Долгополова, директор СОШ с. Новая Порубёжка, глава администрации Рахмановского муниципального образования.

По материалам статьи С. Зудиной