Top.Mail.Ru
На заседании антитеррористической комиссии обсужден вопрос по обеспечению безопасности населения в период новогодних праздников | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Июль 2022
« Июн

23 декабря в актовом зале администрации Пугачевского муниципального района состоялось заседание антитеррористической комиссии при администрации Пугачевского муниципального района под председательством главы муниципального района С.А. Сидорова.

В заседании приняли участие члены комиссии, представители отделения надзорной деятельности МЧС России, здравоохранения, управления образования и отдела культуры районной администрации, руководители управляющих компаний, многоквартирных домов, находящихся на самоуправлении, руководители предприятий жизнеобеспечения, транспорта и объектов критической инфраструктуры.

С информацией о мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в жилом секторе, защите населения от террористических угроз на транспорте, объектах автотранспортной инфраструктуры и маршрутах междугороднего пассажирского автотранспортного сообщения выступил начальник управления строительства и жизнеобеспечения, начальник отдела жилищно-коммунальной политики, транспорта и связи администрации Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков. Главной темой обсуждения стал вопрос по обеспечению антитеррористической безопасности в период новогодних и рождественских праздников на территории Пугачевского муниципального района.

В период с 20 декабря 2016 года по 14 января 2017 года на территории Пугачевского района состоятся праздничные мероприятия, посвященные новогодним и рождественским праздникам. Организаторами мероприятий выступают отдел культуры и управление образования администрации Пугачевского муниципального района. Программа мероприятий традиционно включает в себя проведение праздничных представлений и утренников, концертов и массовых гуляний, в библиотеках и музеях – тематических вечеров и дней открытых дверей.

МО МВД РФ «Пугачевский» Саратовской области совместно с органами местного самоуправления перед каждым массовым мероприятием вырабатывает и реализует комплекс мер, способных обеспечить надёжную защиту населения от преступных посягательств. Будут приняты меры, направленные на обеспечение антитеррористической безопасности на объектах проведения праздничных мероприятий.

В.А. Беляев, секретарь антитеррористической комиссии при администрации Пугачевского муниципального района