На заседании комиссии обсудили комплекс мер, направленных на предупреждение алкоголизма и наркомании | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

222221113 апреля в администрации Пугачевского муниципального района прошло очередное заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при администрации Пугачевского района, под председательством главы районной администрации С.А. Сидорова.

Главной темой обсуждения стал вопрос оценки криминологической обстановки в муниципальном районе, связанной с употреблением алкоголя,  работы по предупреждению незаконного оборота наркотических средств, незаконного производства и оборота алкогольной продукции в муниципальном районе по итогам 2015 года и 3 месяца 2016 года.

Информацию до присутствующих довел заместитель начальника ОУУП и ПДН межмуниципального отдела МВД России «Пугачевский» Саратовской области Н.А. Корнеев.

О состоянии работы по предупреждению алкоголизма, наркомании среди детей, подростов на территории муниципального района выступили начальник управления образования администрации Пугачевского муниципального района С.М. Мамыкина и секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального района М.Е. Слуницина.

В.А. Беляев, консультант сектора по делам ГО и ЧС

и взаимодействию с правоохранительными органами