Начало пропускного режима в Саратовской области переносится на 20 апреля | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Начало пропускного режима в Саратовской области переносится на 20 апреля

На заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции вице-губернатор Александр Стрелюхин назвал число заболевших коронавирусом на территории Саратовской области. С учётом последних оперативных сведений их стало 34. Выявлены ещё 4 случая — в Ершове, Татищево, Аткарске. География заболевания ширится и охватывает уже 10 районов. 15 случаев связано с пребыванием на неблагополучных территориях, остальные заболевшие — контактные.

Министр здравоохранения области Наталья Мазина заявила: «Возрастные группы заболевших — самые разные. Поэтому каждому жителю области необходимо предельно внимательно относиться к здоровью — прервать цепь заражений и предотвратить распространение коронавируса. Анализ показывает, что один больной заражает до трех контактных лиц. Ограничительные меры должны действовать, людям надо серьезно относиться к этому вопросу».

А.Стрелюхин призвал саратовцев проявить сознательность и обратил внимание, что индекс самоизоляции в области в течение недели нестабилен, а значит, часть жителей пренебрегают профилактическими мерами, направленными на борьбу с коронавирусом. И неблагоприятное развитие ситуации может быть основанием для принятия решения о введении пропускного режима.

На данный момент принято постановление облправительства №256-П, которое переносит начало пропускного режима в области на 20 апреля. Telegram-канал: https://t.me/koronavirus_saratov