Начинающий фермер в рекордно короткие сроки освоила денежные средства гранта на создание и развитие КФХ | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

2 (2)9 августа Пугачевский район посетили  председатель областной ассоциации фермеров «Возрождение» А.П. Кожин и консультант отдела по развитию кооперации и предпринимательства  министерства сельского хозяйства  Саратовской области  Ю.А. Новопавловская.

Гости ознакомились с ходом уборочных работ в фермерских хозяйствах В.П. Шиндина и З.Б. Байсалямова.  Главу хозяйства З.Б. Байсалямова поздравили с окончанием  уборки урожая и высоким намолотом  зерновых и зернобобовых культур.

Индивидуальный предприниматель Г.Б. Галикберова, получившая грант в размере 1,5 млн. рублей на создание и развитие КФХ, доложила  региональным представителям  об освоении денежных средств:  закуплен племенной молодняк КРС молочного направления, заканчивается строительство фермы  для содержания и доения коров, создано 2 рабочих места. Председатель районной ассоциации фермеров А.Н. Хадыкин прокомментировал работу начинающего фермера, отметив, что в рекордно короткие сроки выполнен большой объем организационных и строительных работ, которые по силам далеко не  каждому мужчине.  Гости  пожелали  Гуле Батырхановне  дальнейшего  развития хозяйства и успехов в труде.

Н.Ф. Чугунов,  ст. инспектор