«Награды-сильнейшим! Здоровье-всем!» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Награды-сильнейшим! Здоровье-всем!»

В ДОЦ «Ровесник» Марксовского района с 23 по 26 сентября проходила XXII Открытая областная спартакиада учащихся ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ» «Награды-сильнейшим! Здоровье-всем!», в которой приняли участие параспортсмены из 14 филиалов детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» городов Аткарска, Балаково, Балашова, Вольска, Ершова, Калининска, Красноармейска, Маркса, Петровска, Пугачева, Ртищево, Саратова, Хвалынска и Энгельса. В программе спартакиады: легкая атлетика (толкание ядра, бег на 60 метров, прыжки в длину, смешанная эстафета), дартс, плавание (50 м в/стиль, 50 м на спине, 50 м брассом, эстафета 4×25 м в/стиль), настольный теннис, бочча.

Пугачевскую команду представляли 6 спортсменов с ПОДА и ЛИН.

В первый день соревнований ребята разыгрывали первенство в толкании ядра. 1 место в этом виде завоевал Шкруднев Денис (тренер А.М. Полянский), 2 место Богдашина Татьяна (тренер Шмакаева Н.Р.).

Второй день ребята отработали также очень хорошо и в результате завоевали: Шкруднев Денис  (тренер А.М. Полянский)1место в беге на 60 м;, Богдашина Татьяна  (тренер Шмакаева Н.Р.) 2 место в спортивной игре дартс; Самсонов Даниил (тренер Шмакаева Н.Р.)  2 место в спортивной игре дартс и 3 место в прыжках в длину,  Калинина Екатерина (тренер Мамыкин В.А.) 2 м в шашках.

По итогам спартакиады грамоты «За волю к победе» получили Богатов Егор и Коршунов Юрий.

Все ребята достойно выступили и показали результаты упорных тренировок.

Награждение участников спартакиады на торжественной церемонии закрытия провели заместитель директора по связям с государственными органами власти и социальным вопросам ПАО НК «РуссНефть» Старшова Наталия Ивановна, заместитель министра труда и социальной защиты Саратовской области Севастьянова Наталия Владиславовна, директор ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ» Седова Ирина Владимировна, заслуженный мастер спорта России, чемпион и призёр Паралимпийских игр 2012 г. (Лондон) и 2021 г. (Токио), многократный чемпион мира и Европы, кавалер «Ордена Дружба» и «Ордена Почета»Тарасов Денис.

Всем участникам соревнований от Благотворительного фонда «САФМАР» были вручены памятные подарки.

Тренеры-преподаватели, спортсмены и их родители благодарят Администрацию Пугачевского муниципального района за помощь в доставке команды на соревнования, а также за моральную поддержку и заботу заместителя главы АПМР Зудину С.М.

Заведующая филиалом ГБУ ДО СО ОК
ДЮСАШ «РиФ» в г.Пугачеве Шмакаева Н.Р.