Top.Mail.Ru
«Наша служба и опасна, и трудна» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Июль 2022
« Июн

«Наша служба и опасна, и трудна»

10 ноября в клубе «Железнодорожный» прошла праздничная программа «Наша служба и опасна, и трудна», посвященная Дню сотрудника органов Внутренних дел Российской Федерации. Инициатором проведения Дня сотрудника органов Внутренних дел выступило Пугачевское районное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Сотрудники полиции несут свою нелегкую службу, раскрывая преступления, защищая людей. Их отличает высокий профессионализм, мужество и верность долгу. Всех, кто сейчас на посту, а также ветеранов ведомства поздравил представитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» по Приволжскому Федеральному округу, ветеран боевых действий в республике Афганистан и на Северном Кавказе, ветеран органов Внутренних дел, подполковник запаса Сергей Клементьевич Авезниязов. Он вручил памятные знаки председателя организации «Боевое братство» Героя Советского Союза Бориса Всеволодовича Громова ветеранам органов Внутренних дел В.П.Рыдину и М.М.Рындиной, а также грамоты организации ветеранам службы Ю. Мальцеву и В.Ерёмину. Была отмечена грамотой организации и юный друг «Боевого братства» К.Кожакина, а также вручена благодарность ее родителям.

В этот день вспоминали и тех сотрудников органов Внутренних дел, кто ценой собственной жизни служил народу и закону, защищая правопорядок и интересы государства. Их память почтили минутой молчания.

В этот день прозвучали музыкальные поздравления К.Кожакиной, Е. и М. Рачителевых,Д.Кауровой, Э. Хачатряна, О.Веретенниковой, Т.Шадчиной, Н.Веселовского и В.Ватамана.