Необычный урок для пугачевских школьников | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Необычный урок для пугачевских школьников

???????????????????????????????24 октября во 2-х классах МОУ «СОШ №14 города Пугачева имени П.А. Столыпина» проведен необычный урок под названием «Самый Большой Урок в Мире».

Учащиеся познакомились с концепцией «Общемировых целей в области устойчивого развития» и попытались ответить на вопросы:
«Зачем нужно образование?», «Почему важно, чтобы дети ходили в школу?», «Все ли дети ходят в школу в России?». Ребята узнали о том, какие проблемы стоят перед нашей планетой, что такое инклюзивное образование, подумали о том, каким наш мир будет через 15 лет. Педагоги рассказали учащимся о правах каждого человека на имя, на жизнь, на образование, на труд, на отдых, обсудили с ними понятия равенства и равных прав для всех людей независимо от их способностей или особенностей развития.

Урок был необычен и тем, что к школьникам присоединились прямым включением заместитель министра образования и науки Российской Федерации В. Каганов и всемирно известная модель, основатель фонда «Обнаженные сердца» Н.Водянова.

И.П. Бадалбаева, классный руководитель 2 «Б» класса

??????????????????????????????? ???????????????????????????????