Ночь искусств в Доме-музее В.И. Чапаева | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Ночь искусств в Доме-музее В.И. Чапаева

sam_10874 ноября «Пугачевский  мемориальный Дом-музей В.И. Чапаева» впервые принял участие в IV ежегодной всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

В этом году акция  проводилась в рамках «Год кино в РФ». В уютном зале музея собрались члены клуба «Юный чапаевец» (4 «А» класс МОУ «СОШ №13») с родителями, члены клуба «Память» (11 «А» класс МОУ «СОШ №2»), гости. «Ночь искусств» дала  возможность представить горожанам талантливых земляков.

Об искусстве кино и роли музыки  в  кинофильмах участникам мероприятия  рассказала преподаватель Детской школы искусств О.Н. Жукова.  Музыка И. Дунаевского, А. Петрова, Ан. Новикова, Е. Крылатого, Л. Афанасьева из советских кинофильмов прозвучала в исполнении преподавателей ДШИ Н.Е. Горчаковой, Л.П. Котякиной, Т.В. Казаковой, С.Н. Фадеева, О.Н. Жуковой, Е.В. Мальковой. Член музейного Совета, представитель поэтического объединения «Лира» поэтесса Т.Л. Чубукова в своих стихах отразила темы  кино,  музея В.И. Чапаева, красоты родной земли, любви к малой родине. Продолжили акцию «Ночь искусств» необычные викторины, которые подготовили сотрудники музея. Участники мероприятия разделились на две команды: родителей и детей.  По фотографиям выставки «Известные актеры Саратовской области» команда родителей активно ответила на вопросы ведущего, назвав имена актеров и рассказав о них.  Команда  юных участников мероприятия нашла ответы на вопросы об экранизированных русских народных сказках в экспозиции рисунков,  которые выполнили учащиеся Детской школы искусств. Самыми активными участниками  викторин стали  Зимаревы  Ирина с дочерью Сашей, Сипатовы Зоя с сыном Димой, Шеины Анастасия с дочерью Викой, Мордвовы Елена с дочерью Кариной.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке.

Т.И. Трапезникова, директор

sam_1091 sam_1094 sam_1096 sam_1097 sam_1099 sam_1106 sam_1110 sam_1111