Номера вызова экстренных служб должен знать каждый | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Номера вызова экстренных служб должен знать каждый

С начала 2017 года на территории района произошло 14 происшествий, связанных с пожарами.

Все пожары зарегистрированы в жилом секторе, объектами стали жилые дома, надворные постройки и транспортные средства. Ущерб, причиненный пожарами, составил более 3 мил. рублей, 1 человек погиб. Основными причинами пожаров явились: нарушение правил эксплуатации электрооборудования, нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печей, а также неисправность узлов и механизмов транспортных средств.

В апреле текущего года произошло 2 пожара. 6 апреля на территории г. Пугачева произошло возгорание жилого дома и торговых помещений. В результате пожара огнем полностью уничтожен жилой дом и торговые помещения. По данному факту проводится проверка. Предположительной причиной пожара послужило нарушение правил эксплуатации электрооборудования. 17 апреля на территории города Пугачева произошло возгорание транспортного средства. В результате пожара огнем поврежден автомобиль марки «Lexus» 2008 года выпуска. По данному факту проводится проверка. Предположительной причиной пожара послужило неисправность узлов и механизмов транспортного средства.

В целях стабилизации обстановки с пожарами и гибели на них людей, на территории Пугачевского района  организована работа профилактических групп.

С начала года профилактическими группами обследовано 2291 частное домовладение и 298 многоквартирных дома, из них — 297 мест проживания многодетных семей, 68 мест проживания одиноких престарелых граждан и 68 мест проживания семей, находящихся в неблагополучном и социально опасном положении. Обучено 4513 человек мерам пожарной безопасности.

Номера вызова экстренных служб с сотовых телефонов для всех операторов:

101 — пожарная охрана

102 — полиция

103 — скорая помощь

104 — аварийная служба газовой сети.

Для вызова экстренных служб со стационарного телефонного аппарата можно использовать стандартный набор номеров:

01 — пожарная охрана

02 — полиция

03 — скорая помощь

04 — аварийная служба газовой сети.

Звонок во все экстренные службы — бесплатный.

А.Г. Анисимов, начальник ОНД и ПР по Пугачевскому,

Краснопартизанскому и Перелюбскому районам