Новости экономики Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Новости экономики Пугачевского района

В течение первой недели августа специалистами отдела экономического развития, промышленности и торговли администрации Пугачевского муниципального района проведены рейды на прирыночной территории по выявлению лиц, осуществляющих торговлю продукцией в неустановленных органом местного самоуправления местах.

Составлено 2 протокола об административных правонарушениях, которые будут рассмотрены на заседании административной комиссии.

Прошло заседание межведомственной комиссии по контролю за исполнением доходной части бюджета Пугачевского муниципального района и внебюджетных фондов. На заседание были приглашены 11 человек, задолженность которых по налогам составила 15,6 тыс. рублей. Членами комиссии принято решение о сроках погашения задолженности каждым человеком.

Ежедневно формировались межведомственные запросы в федеральные органы власти. Из 71 запроса 31 направлен в ПФР, 40 – в Росреестр и государственный кадастр недвижимости.

Подведен еженедельный мониторинг цен на социально значимые продукты питания.

Направлена заявка в Министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области на участие в Общероссийском конкурсе «Лучшие муниципальные управленческие решения по формированию благоприятной инвестиционной среды». Подведение итогов состоится на Международном инвестиционном форуме «Сочи».

К.В. Шварц, консультант отдела