Новости спорта в Пугачеве | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Новости спорта в Пугачеве

7023db74bcc98ff6947a204db38bf30c_XL3 марта в МОУ «СОШ №1 г.Пугачева им.Т.Г. Мазура» состоялся I (муниципальный) этап по выполнению испытаний комплекса ГТО среди поступающих в образовательные организации высшего профессионального образования.
Начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации района А.Н. Пешков дал старт соревнованиям и пожелал ребятам успехов и хороших результатов.

Школьники сдали нормативы по шести видам: стрельба, подтягивание, отжимание от пола, наклон вперед на гимнастической скамье и плавание.

5 марта в Саратове кандидаты на золотой знак «ГТО» приняли участие во II (финальном) этапе. В областном этапе приняли участие 175 участников из 26 муниципальных районов области.

В программу первого дня соревнований были включены следующие виды тестирования:

— стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку;

— наклон вперед из положения «стоя» с прямыми ногами на гимнастической скамье;

— подтягивание из виса на высокой перекладине;

— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

— бег на лыжах, 3 км – девушки, 5 км – юноши.
Результаты испытаний нормативов ВФСК ГТО пугачевских школьников:

наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (V ступень, юноши): I место – Лукьяненко Дмитрий с результатом на золотой знак 24 см (МОУ «СОШ № 14 им. П.А.Столыпина»);
II место – Быков Данила с результатом на золотой знак 23 см (МОУ «СО№ 1 им. Т.Г.Мазура»);

бег на лыжах 5 км (V ступень, юноши): I место – Загудаев Денис с результатом на золотой знак 22.49.0 (МОУ «СОШ № 13»);
сгибание и разгибание рук в упоре лежа (V ступень): III место – Ластовка Дарья с результатом на золотой знак 22 раза (МОУ «СОШ № 1 им. Т.Г.Мазура»);
стрельба из пневматической винтовки (V ступень, юноши и девушки):
I место – Коновалов Илья с результатом на золотой знак 36 очков (МОУ «СОШ №2»); II место – Лукьяненко Дмитрий с результатом на золотой знак 36 очков (МОУ «СОШ №14 им. П.А.Столыпина); III место – Баландинский Никита с результатом на золотой знак 35 очков (МОУ «СОШ № 1 им. Т.Г.Мазура»); II место – Ластовка Дарья с результатом на золотой знак 25 очков (МОУ «СОШ № 1 им. Т.Г. Мазура). (VI ступень, юноши): I место – Кудухов Руслан с результатом на золотой знак 32 очка (МОУ «СОШ №14 им.   П.А. Столыпина»); II место – Сафаргалиев Руслан с результатом на серебряный знак 24 очка (МОУ «СОШ № 13»).

АНОНС:

12 марта в МАУ ФОК «Олимп» в 10:00 часов состоится межрайонный турнир по волейболу среди женских команд на призы депутата Саратовской областной Думы V созыва, председателя комитета по бюджету и налогам Н.Я. Семенца.

А.Н. Пешков, начальник отдела молодежной

политики, спорта и туризма