Новости спорта в Пугачеве | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Новости спорта в Пугачеве

???????????????????????????????В МАУ ФОК «Олимп» состоялось торжественное открытие межрайонного турнира по волейболу среди женских команд на призы депутата Саратовской областной Думы пятого созыва, председателя комитета по бюджету и налогам Н.Я. Семенца.

В соревнованиях приняли участие спортсменки из Перелюбского, Ивантеевского, Краснопартизанского, Пугачевского районов и ЗАТО «Михайловское».
На торжественном открытии присутствовали депутат Саратовской областной Думы пятого созыва, председатель комитета по бюджету и налогам Н.Я. Семенец, глава администрации Пугачевского муниципального района С.А.Сидоров, секретарь Пугачевского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» В.А. Трофимов, депутат районного Собрания Н.С. Стрельцов, главы администраций Перелюбского, Ивантеевского, Краснопартизанского районов и ЗАТО «Михайловское».

По итогам соревнований первое место заняла команда Ивантеевского района, второе – команда хозяев площадки и третье – команда спортсменок Краснопартизанского района. Команды-призеры соревнований награждены призами депутата Саратовской областной Думы Н.Я. Семенца.
Лучшим нападающим турнира признана пугачевская спортсменка   Александра Бондаренко, получившая специальный приз.

В г. Саратове состоялось мероприятие по выполнению испытаний комплекса ГТО среди поступающих в образовательные организации высшего профессионального образования. Торжественная церемония открытия состоялась в манеже стадиона «Локомотив». Во втором дне областного этапа приняли участие 156 участников из 23 муниципальных района области.

В программу соревнований были включены следующие виды тестирования:
1. Рывок гири 16 кг

1. Подтягивание из виса на низкой перекладине
  2. Прыжок в длину с разбега или прыжок с места толчком двумя ногами
  3. Плавание 50 м.

Пугачевцы заняли призовые места в испытаниях:
— прыжок с места толчком с двумя ногами (
V ступень, юноши) III место  Быков Данила с результатом на золотой знак 275 см (МОУ «СОШ №1 им. Т.Г.Мазура»),  (V ступень, девушки) I место – Дорохова Светлана с результатом на золотой знак 220 см (МОУ «СОШ №1 им. Т.Г.Мазура»);
плавание 50 м (V ступень, юноши) II место – Бугай Андрей (МОУ «СОШ №1 им. Т.Г.Мазура»).

Победители и призеры награждены медалями и грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма области.
Третий день регионального этапа тестирования по нормативам ВФСК ГТО среди поступающих в образовательные организации высшего профессионального образования состоится 26 марта 2016 года.
По итогам районного этапа 30 школьников претендуют на золотой знак ГТО.

А.Н. Пешков, начальник отдела молодежной

политики, спорта и туризма