Новости спорта в Пугачеве | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Новости спорта в Пугачеве

image (6)13 ноября в МОУ ДОД «Пугачевская ДЮСШ им. В.А. Мущерова» сдали нормативы ГТО работники филиала ООО «Газпром трансгаз Саратов» «Пугачевское линейное производственное управление магистральных газопроводов» (на фото).

Все участники успешно прошли спортивные испытания, среди которых были бег на 3000 и 100 метров, прыжки в длину с места, рывок гири, подтягивание на высокой перекладине и другие. Многие работники предприятия сдали нормы на золотые значки ГТО в своих возрастных категориях.

15 ноября в МАУ ФОК «Олимп» прошел спортивный праздник «Посвящение в юные спортсмены» детско-юношеской спортивной школы. Ребята участвовали в различных спортивных играх: прыжки через барьеры, приседание, гантели, бросок на дальность и др. В заключительной части мероприятия юные спортсмены принесли «Клятву спортсмена», получили дипломы и сладкие подарки.

В этот же день прошли очередные игры по волейболу среди мужских команд Пугачевского муниципального района II лига в филиале СГАУ им. Н.И. Вавилова.

16 ноября стартовал районный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Соревнования среди команд образовательных учреждений г.Пугачева проводятся раздельно среди юношей и девушек. Команды юношей играют с 16 по 20 ноября в спортивном зале МОУ «СОШ №1 города Пугачева им. Т.Г.Мазура», команды девушек – с 23 по 27 ноября в спортивном зале МОУ «СОШ № 14 города Пугачева им. П.А.Столыпина».

Соревнования по баскетболу среди юношей и девушек школ Пугачевского муниципального района начнутся с 21 ноября в МОУ «СОШ с.Давыдовка».

А.Н.Пешков, начальник отдела молодежной

политики, спорта и туризма