Новый фонтан в Пугачеве начал отсчет времени | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Новый фонтан в Пугачеве начал отсчет времени

DSC_198527 сентября в Пугачеве впервые отметили День городского парка. По инициативе пугачевцев теперь он будет отмечаться ежегодно в последнее воскресенье сентября.

Городской Центр досуга – любимое место отдыха жителей города. Он преобразился за последние годы: открыта Аллея Героев труда, новый аттракцион радует самых маленьких посетителей. Для молодых людей, решивших связать свои судьбы узами брака, создан целый комплекс: здесь, загадав самые сокровенные желания, молодожены запирают замок крепкого брачного союза на цветке любви и бросают ключ в колодец. Отремонтирована подъездная дорога к парку, появилась дополнительная стоянка для транспорта, смонтировано освещение.

Открыт новый фонтан «Слоник», копия фонтана «Слоник», который стоял когда-то в городском сквере. В 1954 году его спроектировал главный архитектор города Владимир Михеев.

Глава администрации Пугачевского муниципального района С.А. Сидоров вручил символ парка – слоника, самым активным людям, кто помогал в развитии его инфраструктуры. Их имена занесены на стенд городского Центра досуга.

Командой парка во главе с директором Р.Ю. Байбиковым проделана большая работа и результат налицо. От первоначального дизайна и предназначения парка осталось не так уж и много, но любовь пугачевцев к активному образу жизни – наглядное доказательство тому, что все перемены в этом случае к лучшему. Площадки парка спланированы так, чтобы люди с разными интересами провели время с пользой и в удовольствие.

Малышей увлекли игровые программы с подарками и сладостями и вольеры с новыми жильцами парка – белками, команды пенсионного фонда, медицинских работников, работников культуры и образования встретились на центральной сцене в игре КВН, любителей спортивных состязаний ждал мини-футбол и пауэрлифтинг. «Народный самодеятельный коллектив» хора «Ветеран» городского Дома культуры подарил фольклорную программу для зрителей старшего возраста. Юные мастера смогли своими руками изготовить небольшие сувениры на мастер-классах в палатках ЦРТДЮ.

День прошел весело, незабываемо. Но на этом приятные сюрпризы не закончились – кульминацией праздника стали вечерний концерт с участием вокально-инструментальных групп, молодежная дискотека и яркий салют. Заряд позитива и добрые эмоции унесли с собой тысячи горожан и гостей Пугачева.