Новый региональный конкурс «Мы помним их имена!» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Новый региональный конкурс «Мы помним их имена!»

Подведены итоги   регионального  конкурса «Мы помним их имена!» среди музеев (музейных комнат)  образовательных организаций Саратовской области.  Диплом I степени   в номинации «Лучшая экспозиция, увековечивающая имена Героев Отечества, имеющих высшие государственные награды за боевые и трудовые подвиги» награждена музейная комната истории школы МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура», которой руководит  заслуженный учитель РФ Зякина Л.А.

Организаторами  Конкурса  выступили региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Саратовской области и государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Саратовской области «Областной  центр экологии, краеведения и туризма». Цель проведения такого мероприятия — повышение роли музеев образовательных организаций в гражданско-патриотическом и духовно-нравственном воспитании обучающихся. По условиям конкурса команде учеников школы необходимо было представить мультимедийную презентацию, которая  должна отражать содержание экспозиции, увековечивающая имя Героя, видеоролик с сюжетом о  проведение экскурсионной работы по данной экспозиции. Согласно Положению о конкурсе команды-победители (I место) награждаются сертификатами на сумму 3000 рублей на развитие музея.

Команда экскурсоводов МОУ «СОШ №1 г.Пугачева имени Т.Г. Мазура»  в составе Кириенко Дмитрия, Кузина Макара, Крошкина Константина, Пащенко Софьи успешно справилась с поставленной задачей.

Директор школы Никулина М.И.