О ходе посевной кампании в хозяйствах района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

О ходе посевной кампании в хозяйствах района

26 мая представители управления сельского хозяйства администрации Пугачевского муниципального района и районной ассоциации  КФХ посетили фермерские хозяйства Заволжского муниципального образования.

Они ознакомились с успешным ходом посевной кампании в хозяйствах Шиндина В.П., Арапова А.Г., Балалаева А.М.

Везде построены отличные столовые, с хорошо подобранным интерьером. В залах вывешены меню на каждый день, оно, кстати, составляется с учетом пожеланий рабочих. Как  шутят повара, меню у них называется «Домашняя кухня». Наряду с первыми и вторыми блюдами занимаются выпечкой различных изделий из теста. Кухни оборудованы современными плитами, холодильниками, шкафами для посуды. Во всех хозяйствах бесплатное питание, продукты для приготовления всегда свежие.

Повара Никитина Е.В. из КФХ Балалаева А.М. готовит пищу на 10 человек. В хозяйстве Арапова А.Г. работают О.М.Демидова, Л.В.Малочкина,  они готовят обеды на 20 человек. В КФХ Шиндина В.П. справляются два повара – Е.В.Антонова и  Т.А.Цимбаленко, которые обслуживают 70-80 человек в зависимости от сезона. В период наибольшей нагрузки проходят практику студенты политехнического лицея. Сейчас там  стажируется Тамара Володина.

Все женщины-повара не заканчивали кулинарные академии, но их объединяет желание хорошо и вкусно приготовить пищу, создать атмосферу доброжелательности, чтобы люди не только пообедали, но и отдохнули за это время. В их адрес поступают только хорошие отзывы. Они настоящие «Королевы кухни».

Н.Ф. Чугунов, ст. инспектор управления с/х