О порядке предоставления государственной услуги по замене водительского удостоверения | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

РЭО ГИБДД МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области разъясняет возможные способы замены удостоверения на право управления транспортным средством.

Заменить документ на право управления транспортным средством можно несколькими способами: записаться в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД на конкретную дату и время через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru или обратиться в многофункциональный центр (МФЦ).
При записи на прием в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД через портал Госуслуг можно выбрать конкретную дату и время, и в назначенный час заявителя вызовут для подачи документов. Преимуществом подачи заявления по замене водительского удостоверения через портал является возможность оплаты пошлины со скидкой 30%. То есть вместо 2000 рублей оплатить нужно будет 1400.

Произвести замену водительского удостоверения можно и в многофункциональном центре. В этом случае новый документ гражданин получит в течение 15 рабочих дней. Скидка на оплату пошлины не предоставляется.

Перечень необходимых документов: документ, удостоверяющий личность, действующее медицинское заключение, прежнее водительское удостоверение. Информацию об оплате пошлины сотрудники ГИБДД проверят при подаче документов. Однако во избежание проблемных ситуаций лучше взять чек с собой или сделать скриншот страницы с информацией об оплате. Фотографию предоставлять не нужно – ее сделают на месте.

Портал Госуслугwww.gosuslugi.ru

С уважением, инспектор направления по взаимодействию со СМИ МО МВД России «Пугачёвский»
Светлана Нестерова