О соблюдении правовых норм школьникам Пугачевского района напомнили сотрудники соцучреждения | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Сотрудники ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» провели очередное мероприятие в рамках «Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в МОУ «СОШ №14 г. Пугачева имени П.А. Столыпина».

Специалист по работе с семьей Кристина Александрова и психолог Алеся Шамсуарова, используя презентацию, ознакомили учащихся с видами правонарушений, напомнили о последствиях совершения противоправных действий.

В ходе мероприятия подростки рассмотрели различные ситуации нарушения законодательства и пришли к выводу, что правовые нормы существуют для всех, без исключения, что закон необходимо уважать и соблюдать.

В заключение встречи школьникам вручили буклеты «Повышение правовой культуры учащихся», «Телефон доверия».

А. Шамсуарова