О внедрении новых форм работы говорили на семинаре библиотечных работников | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

О внедрении новых форм работы говорили на семинаре библиотечных работников

DSCN006716 сентября в Пугачеве состоялся районный семинар библиотечных работников по теме «Чтение как фактор преодоления асоциальных явлений в детской среде».

Популяризация здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи, борьба с асоциальными явлениями остается одним из главных направлений в работе библиотек. Об этом и шла речь на семинаре. В рамках круглого стола сотрудники городских и сельских библиотек (Рахмановская, Краснореченская, Преображенская, Клинцовская и др.) делились опытом работы по этой теме. Все выступления сопровождались мультимедийными презентациями, которые отражали различные аспекты тематики.

Для внедрения новых форм работы состоялся практикум «Привлечение электронных технологий в библиотечную работу», а в дополнение ведущий методист А.А. Скудаева рассказала об опыте библиотек других городов, основываясь на профессиональные журналы.

Особый интерес среди участников семинара вызвала презентация первого тома книги «Город Пугачев. История и современность», которую провела директор краеведческого музея имени К.И. Журавлева Н.И. Сулейманова.

Завершился семинар анализом работы библиотечной системы за девять месяцев и консультацией по предстоящей работе, направленной на планирование на IV квартал.

О.Н. Жиляева, директор МУК «ПРМБ»

DSCN0068 DSCN0075