Областной форум приемных родителей «Тепло родного дома» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Областной форум приемных родителей «Тепло родного дома»

25 ноября 2022 года в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждение Саратовской области «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным общеобразовательным программам  №5 г. Саратова» в торжественной обстановке прошел  ежегодный  областной форум приемных родителей «Тепло родного дома». Форум – это, прежде всего, площадка для общения, где приемные родители обсуждают проблемы и вопросы, с которыми они сталкиваются каждый день, обмениваются опытом. В форуме принял участие: замещающий родитель нашего района и  специалист службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района.

С приветственным словом участникам форума выступили Калягина Галина Владимировна, заместитель министра – начальник управления специального образования и защиты прав несовершеннолетних министерства образования Саратовской области, Жаркова Наталья Михайловна, начальник отдела опеки и защиты прав несовершеннолетних министерства образования Саратовской области. В своем выступлении Галина Владимировна отметила, что проведения форума становиться хорошей и доброй традицией, данное мероприятие полезно как для приемных родителей, так и для профессионального общества, форум объединяет семьи, которые открыли свои сердца детям, лишенным родительской любви и тепла. Участники форума обсудили вопросы сотрудничества органов опеки и попечительства с организациями, учреждениями, по вопросам профилактики вторичного сиротства. Все рекомендации и  предложения были внесены в резолюцию.

В программу форума было включено чествование приемных родителей, достойно воспитывающих детей. В торжественной обстановке благодарственным письмом и памятным подарком была награждена Муравлева Екатерина Константиновна. В завершении форума прозвучали музыкальные подарки в исполнении работников  школы — интерната № 5, а также свое собственное  стихотворение прочитала приемный родитель Муравлева Екатерина, которое очень тронуло сердце присутствующих.

Форум завершился  показом видеороликов победителей регионального конкурса «Успешная семья Приволжья» 2022 года. На обозрение был представлен видеофильм  семьи Муравлевой Екатерины Константиновны. Встреча с приемными семьями получилась доброжелательной, интересной и насыщенной. Участники форума выразили благодарность организатором мероприятия.