Общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка на территории Пугачевского района Мариной Слунициной подведены итоги работы за 1 квартал 2022 года. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

За отчетный период рассмотрено 10 обращений граждан. Обратившимся даны правовые консультации. Направлены запросы в соответствующие службы системы профилактики по восстановлению законных прав и интересов детей. По фактам нарушения прав детей организациями предоставлена информация об их устранении.

Семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию оказана помощь:  предоставление спонсорской поддержки после пожара, транспорта для поездки в областные больницы, оформление детей в дошкольные образовательные учреждения.

Марина Евгеньевна отмечает, что в своей работе ей помогают не только специалисты ведомственных служб, но и неравнодушные люди, индивидуальные предприниматели: Ирина Харитонова, Лариса Олеговна и Роман Николаевич Мыслины  (магазин «Шатура»), представители фермерских хозяйств района.

Общественный помощник

Уполномоченного по правам ребенка Марина Слуницина