Очередное заседание Комиссии политического совета Пугачевского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан состоялось 20 декабря

Главной темой заседания стал отчет Председателя Комиссии об итогах работы местной общественной приемной в период декады приемов граждан с 26 ноября по 02 декабря 2018 года, приуроченной к семнадцатилетию со дня создания Партии «Единая Россия».

В Пугачевском районе прием граждан был организован на 43 различных площадках. В работе приняли участие более 40 должностных лиц. Личные и тематические приемы граждан прошли в местной общественной приемной Партии «Единая Россия». На дополнительных площадках также вели приемы депутаты Собрания Пугачевского муниципального района, депутаты Совета муниципального образования города Пугачева, работники органов местного самоуправления, руководители и специалисты различных учреждений и организаций, представители общественности.

Кроме личных и тематических приемов проведены выездные приемы в муниципальные образования, благодаря которым люди, не имеющие возможность посетить общественную приемную, смогли задать интересующие вопросы на местах, получить необходимую консультацию. Жители сельских поселений поднимали вопросы ремонта дорог, работы общественного транспорта, благоустройства. Депутаты и представители администрации разъясняли гражданам, каким образом ведется работа по решению обозначенных вопросов и что еще предстоит сделать в ближайшее время.

Многие обращения, поступившие в период декады, были проработаны и решены положительно в ходе приемов, некоторые из них поставлены на контроль, а также направлены в иные органы для рассмотрения по компетенции.

Всего за период было рассмотрено 86 обращений граждан, касающихся различных сфер деятельности. Основной тематикой обращений являлись вопросы пенсионного законодательства, соцобеспечения, предоставления жилищно-коммунальных услуг, вопросы здравоохранения, благоустройства территорий, вопросы оказания материальной помощи.

На отдельных приемах люди выражали благодарность руководству района, депутатам Саратовской областной Думы и депутатам районного Собрания за их внимание к вопросам жителей и своевременное решение проблем. Но вместе с тем остается ряд нерешенных вопросов, над выполнением которых необходимо работать.

Завершилось заседание обсуждением членами Комиссии основных задач, которые стоят перед ними, выявлением наиболее актуальных направлений для ведения работы, внесением своих предложений по совершенствованию работы с обращениями граждан.

Е. В. Рогова, Председатель Комиссии, руководитель общественной приемной

Пугачёвского местного отделения Партии «Единая Россия»