Опекунский Совет определил порядок общения раздельно проживающих родителей с детьми | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Отдел опекиВ  период с 6  по 13 октября  текущего  года  инспекторами  службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района проведено 5 рейдов в семьи граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В службу опеки обратились трое граждан с заявлениями о выдаче разрешений на снятие денежных вкладов со счетов несовершеннолетних, пятеро граждан – на совершение сделок с жилыми помещениями при участии несовершеннолетних. На прием в службу опеки по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних обратились 11 граждан.

Инспектора службы приняли участие в заседании межведомственного консилиума при ГАУ СО «Центр социальной защиты населения», в судебном  заседании о признании гражданина недееспособным.  Проведено  заседание опекунского Совета по вопросу определения порядка общения раздельно проживающих родителей с детьми. По согласию обоих родителей составлен график, к которому стороны пришли в ходе беседы в службе опеки, общения с несовершеннолетним ребенком.

В течение недели подготовлено 3 справки по выполнению межведомственной комплексной программы социальной реабилитации с семьей. Выдано 12  сведений в УПФР о фактах лишения родительских прав в целях предотвращения нецелевых выплат из федерального бюджета   средств материнского капитала.

Т.Н. Мальшина, начальник службы