Опекуны и приемные родители Пугачевского района учатся | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Опекуны и приемные родители Пугачевского района учатся

4 мая в администрации Пугачевского муниципального района состоялся семинар в режиме видеоконференции по теме «Вторичное сиротство: причины, профилактика, пути решения проблемы». В работе приняли участие инспектор службы опеки и попечительства администрации Пугачевского района Е.Н. Слыханова, опекуны и приемные родители.

Открыла видеоконференцию заместитель министра – начальник управления специального образования и защиты прав несовершеннолетних министерства образования Саратовской области Г.В. Калягина.

В ходе конференции обсужден вопрос развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предотвращения возврата ребенка в государственное учреждение,  совершенствования системы социального сопровождения детей-сирот и приемных семей.

Участники семинара оценили важность и своевременность проведения видеоконференции и ценность полученной  информации.

Т.Н. Мальшина, начальник службы опеки и попечительства