Отдел надзорной деятельности обращается к жителям города и района о соблюдении требований пожарной безопасности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С начала года на территории Пугачевского района произошло 37 происшествий, связанных с пожарами, с материальным ущербом более 23 миллионов рублей. Обнаружены тела 4 погибших. 90% возгораний зарегистрировано в жилом секторе, где объектами явились жилые дома и надворные постройки.

Основными причинами пожаров явились: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, нарушение требований безопасности при эксплуатации  отопительного оборудования и печей.

За прошедшую неделю на территории Пугачевского района произошло два пожара.

29.11.2017 в утренние часы в одном из поселков Пугачевского района произошло возгорание дома. В результате огнем поврежден дом. На момент пожара в данном доме никто не проживал. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнем.

Тем же днем в г.Пугачеве произошло возгорание надворной постройки – бани. В результате огнем повреждена внутренняя отделка и кровля  здания бани.  Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, а именно: был неисправен дымоход печи.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам обращается к жителям города и района о соблюдении требований пожарной безопасности, обращая внимание на состояние отопительного оборудования, газового оборудования, электропроводки  и при пользовании открытым огнем.

При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщите об этом по телефону 01 или 101 в пожарную охрану.

С актуальной информацией по вопросам обеспечения безопасности Вы можете обратиться на официальный сайт ГУ МЧС России по Саратовской области по ссылке 64.mchs.gov.ru.

А.Г. Анисимов, начальник ОНД и ПР по Пугачевскому,

Краснопартизанскому и Перелюбскому районам