Отделом культуры объявлен районный литературно-музыкальный онлайн-конкурс «Не забывайте о войне» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Год памяти и славы, в рамках акции #сидимдома отделом культуры объявлен районный литературно-музыкальный онлайн-конкурс «Не забывайте о войне». В конкурсе могут принять участие:

— работники учреждений культуры Пугачёвского района;

— участники художественной самодеятельности учреждений культуры Пугачёвского района;

— все желающие, независимо от уровня творческой подготовки.

Номинации конкурса:

— «Вокальное творчество» — «Песни о войне и о Победе»,

— «Художественное чтение» — «Стихи и проза о войне и о Победе».

Возрастные группы участников:

— до 7 лет (включительно);

— с 8 до 12 лет (включительно);

— с 13 до 18 лет (включительно);

— от 19 лет и старше.

Для участия в конкурсе необходимо прислать видеоролик выступления, записанный во время самоизоляции (т.е. дома), в личных сообщениях в социальной сети «Одноклассники» «Культурная жизнь Пугачёвского района» https://ok.ru/profile/592982608428 до 25 апреля 2020 года.

На конкурс принимаются работы в любом формате и объеме. В сообщении к ролику необходимо указать название произведения, фамилию и имя участника, возрастную категорию, номинацию, Дом культуры (для участников худ.самодеятельности) или населенный пункт проживания. Конкурсная работа размещается 25 апреля на странице «Культурная жизнь Пугачёвского района» в социальной сети «Одноклассники» во вкладке ВИДЕО.

Победители конкурса определяются по количеству «классов» под каждым роликом. Голосование прекращается 3 мая 2020 года в 12.00 по местному времени. Участники, набравшие наибольшее количество «классов», занимают 1, 2 и 3 место соответственно. Параллельно с онлайн-голосованием итоги подводит жюри конкурса. Жюри присуждает участникам конкурса дипломы 1, 2 и 3 степени, а также звание Лауреата конкурса. Все участники получают Дипломы участника. Итоги конкурса будут опубликованы на страничке в одноклассниках «Культурная жизнь Пугачёвского района» 8 мая 2020 года.

На 15 апреля на конкурс прислано более 50 видеороликов. Прием работ продолжается.

Отдел культуры администрации Пугачёвского муниципального района