Отдых детям из ДНР дарят сотрудники Пугачевского КЦСОНа | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Отдых детям из ДНР дарят сотрудники Пугачевского КЦСОНа

В социально-оздоровительный центр «Пугачевский» приехали на отдых 45 детей из Донецкой народной республики. Специалисты отделений социальной помощи семье и детям ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района провели творческие мастер-классы.

Екатерина Зякина предложила в качестве организации досуга вязание спицами и крючком. Она учила подростков набирать воздушные петли и замыкать их в кольцо, делать столбики без накида… Девочки с удовольствием взялись изготавливать маленькие шедевры.

Особое внимание детей привлекли заколки для волос из синельной проволоки. Юлия Гладкова продемонстрировала приемы работы с разноцветным материалом. Среди поделок большой популярностью пользовался российский триколор.

Мальчиков заинтересовало художественное выпиливание лобзиком. Марина Шишакина рассказала о чудо-инструменте, с помощью которого можно делать просто невероятной красоты вещи. Изделия могут быть выполнены как из дерева, так и из фанеры.

Результатом встреч стало хорошее настроение и маленькие сувениры, изготовленные руками самих детей.

Е.Зякина