Открытие памятника морскому пехотинцу ЧЕБОЛДАЙКИНУ | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Открытие памятника морскому пехотинцу ЧЕБОЛДАЙКИНУ

11.08.2018 члены Пугачёвского отделения ВООВ «Боевое братство» Гордеев Владимир и Кушкарев Сергей с жёнами присутствовали на открытии памятника морскому пехотинцу ЧЕБОЛДАЙКИНА Николая Валерьевича в селе Николаевка Перелюбского района Саратовской области. Погибшего в бою при исполнении воинского долга 18 сентября 1999 года в Дагестане. Памятник установили сослуживцы Николая и члены Перелюбского отделения ВООВ «Боевое братство».  На открытии присутствовали: сестра Николая Марина, односельчане,  администрация района, пограничники , сослуживец Николая Сергей Владимирович Кириченко,  ПАНКРАТОВ Михаил Германович — председатель Правления Саратовского регионального отделения межрегиональной общественной организации морских пехотинцев «ТАЙФУН», члены Перелюбского отделения ВООВ «Боевое братство» и гости.  После чего было торжественное мероприятие с местном доме культуре. Где  героя земляка вспоминали: глава района Мотин Геннадий Викторович, Сергей  Кириченко, Михаил Панкратов, первая учительница Николая, Владимир Гордеев – подаривший местной детворе два торта. Расставаясь собравшиеся посетили Перелюбский  мемориал Советскому Воину-Освободителю.