Открытие шестого открытого районного палаточного слета скаутов «Иргиз – 2019» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Открытие шестого открытого районного палаточного слета скаутов «Иргиз – 2019»

22 августа на территории МАУ ДОЛ «Орленок» состоялось торжественного открытие шестого открытого районного палаточного слета скаутов «Иргиз – 2019» по тематике «Здоровое поколение», проводимого в рамках президентского проекта «Трезвый креатив» Саратовской региональной общественной организацией трезвости и здоровья в партнерстве с администрацией Пугачевского муниципального района.

Для участия в слете приехало 106 человек, среди которых подростки в возрасте от 10 до 17 лет, педагоги и родители из Пугачевского района и г.Саратова.

В течение работы слета, который продлится до 26 августа, юные участники пяти команд из г.Пугачёва и одной из г.Саратова научатся работать в команде, следуя законам скаутов, помогать младшим товарищам и быть ответственными.

На линейке в честь открытия слета «Иргиз – 2019» присутствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам С.М. Зудина, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому, Перелюбскому районам А.Г. Анисимов, председатель Пугачевского отделения Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья С.М. Благов, директора школ, родители, представители прессы. Гости пожелали скаутам легкого старта и ярких впечатлений, ведь для них приключения только начинаются.

Директор лагеря В.П. Войтинцев отдал приказ об открытии слета и под гимн скаутов-разведчиков штаб поднял флаг России, а это значит, что «Иргиз – 2019» начал свою работу.

В.П. Войтинцев, директор палаточного скаутского лагеря