Памятка антитеррористической безопасности на объекте транспортной инфраструктуры | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Уважаемые граждане! Будьте бдительны во время нахождения на объекте транспортной инфраструктуры!

Обращайте внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свертки, детские игрушки и другие бесхозные предметы.

Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь:

— не пытайтесь заглянуть или проверить на ощупь;

— не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте — в ней может находиться опасный предмет;

— не пользуйтесь электро- или радиоаппаратурой, не оказывайте температурные, звуковые, механические воздействия;

— незамедлительно сообщайте обо всех подозрительных гражданах и предметах сотруднику полиции, работнику объекта транспортной инфраструктуры;

— при необходимости окажите помощь в эвакуации детям, пожилым людям и инвалидам.

Не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки для перевозки, хранения. Не оставляйте свой багаж без присмотра.

Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице, в подъезде, в общественном месте, может представлять опасность.

Помните, что заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма влечет за собой уголовную ответственность, предусмотренную ст. 207 УК РФ.