Патриотический час «На страже России». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Патриотический час "На страже России".

В клубе «Щит и меч» 10 б класс МОУ СОШ № 2 (классный руководитель Чурикова Л.В.) прошла встреча с участником спецоперации в Украине Вершковым М.М. Директор музея, координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» в Пугачевском районе Т.И. Трапезникова рассказала об участии 25-й Чапаевской дивизии» и чапаевцев в освобождении городов Севастополь, Одесса, Харьков в годы Великой Отечественной войны. Ребята интересовались как Максим стал участником спецоперации, а так же задавали вопросы, связанные с бытом бойцов, их вооружением, взаимоотношениями с местным населением и питанием. Максим ответил на многочисленные вопросы ребят, высоко оценил образцы вооружения, используемые нашими войсками, а так же патриотизм, стойкость, профессионализм и мужество своих товарищей. Учащиеся поблагодарили Максима за интересную беседу и вручили ему подарок на память, а Т. И. Трапезникова вручила сувенирную кружку с логотипом нашего музея.

#Саратовскаяобласть, #Историческаяпамять