Педагогов Пугачевского района поздравили с профессиональным праздником | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Педагогов Пугачевского района поздравили с профессиональным праздником

IMG_05484 октября в городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие «Примите наши поздравления!».

Фойе ГДК украсили букеты из осенних цветов и выставка овощей и фруктов в технике карвинг.

В празднике приняли участие  депутат Саратовской областной Думы П.А.  Артемов, глава администрации Пугачевского муниципального района С.А. Сидоров, председатель Собрания Пугачевского муниципального района П.Н. Кальченко, работники учреждений образования и ветераны педагогического  труда, представители администрации района, общественности, СМИ.

Праздничную тематическую программу открыл ансамбль барабанщиц МОУ «СОШ №1г.Пугачева им. Т.Г.Мазура» музыкальной композицией «Праздничная».

С профессиональным праздником коллег поздравила начальник управления образования администрации Пугачевского муниципального района С.М. Мамыкина.

Церемонию награждения провел С.А. Сидоров, вручивший лучшим педагогам района знаки «Почётный работник общего образования Российской Федерации» и Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации,  поблагодарил работников образования за добросовестный труд и вручил Почетные грамоты администрации Пугачевского муниципального района. Почетными грамотами Председателя  Саратовской областной Думы  педагогов наградил П.А. Артемов,  Почетной грамотой главы Пугачевского муниципального района – М.И. Никулина.

Дружными аплодисментами участники праздника поддержали учителя физической культуры  Р.А. Аюпова  и  команду учащихся МОУ «СОШ с. Новая Порубежка Пугачевского района» — серебряного призера  XVIII Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».

Теплые слова признательности за профессионализм, щедрость души,  отзывчивость сердца прозвучали в адрес педагогов, которые трудятся на ниве просвещения 25, 30, 35 лет и ветеранов педагогического труда.

От всей души музыкальные подарки педагогам подарили творческие коллективы и солисты городского Дома культуры, воспитанники МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Росток».

О.А. Проводина, директор МУ «Методический центр»