Первое пленарное заседание Общественной Палаты III созыва | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Первое пленарное заседание Общественной Палаты III созыва

28 января в здании управления сельского хозяйства прошло первое пленарное заседание Общественной палаты Пугачевского муниципального района. Данное мероприятие было ознаменовано награждением активных участников выборной кампании 2021 года благодарственными письмами Общественной палаты РФ и Общественной палатой СО.

В ходе заседания в рабочей обстановке обсуждался проект ежегодного доклада «О состоянии гражданского общества ПМР в 2021 году». По данному вопросу был заслушан Председатель Общественной палаты Драгунов А.В., в своей речи он изложил важнейшие функции Общественной палаты, проводимые совместно с администрацией района для решения наиболее важных вопросов, касающихся жизни населения.

Члены Общественной палаты утвердили план работы на 2022 год. Было предложено включить в проект Плана, анализ имеющихся программ на территории РФ, для применения их на территории нашего района по обеспечению молодых специалистов (врачей, учителей) жильем. Активно обсуждался вопрос по устранению проблемы с бездомными животными.

По третьему вопросу выступила начальник отдела информации, анализа и общественных отношений администрации Пугачевского муниципального района Полянская М.А. о запуске в социальных сетях социологического опроса «О межнациональных и межконфессиональных отношениях на территории Пугачевского муниципального района». В результате опроса планируется увидеть отражение полной картины национального настроения общества, состав и количество национальностей, состояние возрастной категории граждан.