Плановые мероприятия службы опеки и попечительства | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Плановые мероприятия службы опеки и попечительства

С 30 ноября по 7 декабря работа в службе опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района велась в соответствии  с планом.

Инспектора  приняли участие в заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заседании  межведомственного консилиума  при ГАУ СО «Центр  социальной защиты населения Пугачевского района».

Оформлены  две предварительные опеки  над несовершеннолетними детьми,  один ребенок оформлен  в  «Пугачевский гидромелиоративный техникум имени В.И.Чапаева» — филиал ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И.Вавилова» на полное государственное обеспечение.

В службу опеки и попечительства обратилось  5 граждан с заявлениями о выдаче разрешений  на ежемесячное получение и расходование  пенсии. Было дано семь разрешений на снятие денежных вкладов со счетов несовершеннолетних детей. Выдано 23  справки  в УПФР о фактах лишения или ограничения в родительских правах женщин, претендующих на выплату средств материнского капитала.

Инспектора службы опеки и попечительства контролируют сохранность и использование жилых помещений, сохраненных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Согласно законодательству один раз в год проводят проверку жилищно-бытовых условий и составляют акт обследования сохраненного жилья, направляют запросы в органы опеки других районов и областей с просьбой провести обследования жилых помещения, находящихся на их территории.  В ноябре  текущего года проверены  жилые помещения,  сохраненные за 37 детьми,  оставшимися без  попечения родителей. Все жилые помещения   находятся в удовлетворительном состоянии.

Е.Н.Слыханова, начальник службы

опеки и попечительства