По факту жестокого обращения с несовершеннолетним ребенком возбуждено административное расследование | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С 13 по 20 июля работа в службе опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района велась в соответствии  с планом.

Инспектора службы приняли участие в заседании межведомственного консилиума при ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Пугачевского района», в судебном заседании – в качестве законного представителя несовершеннолетнего ребенка в рамках уголовного дела.

На прием обратились 8 граждан по вопросу защиты законных прав и интересов несовершеннолетних детей, 2 – с заявлениями о выдаче разрешений на ежемесячное получение и расходование пенсии, выплачиваемой на содержание несовершеннолетних детей, один – с заявлением о разрешении на снятие денежного вклада с расчетного счета, открытого на имя несовершеннолетнего ребенка, четверо граждан – с заявлениями об отчуждении недвижимости на праве общей долевой собственности, принадлежащей несовершеннолетним.

В опекунский Совет принято три заявления об определении порядка общения несовершеннолетних детей с отдельно проживающими родителями и близкими родственниками. Один несовершеннолетний ребенок помещен в ГБУ СО «Балаковский центр «Семья» на временную реабилитацию.

На основании сообщения о факте жестокого обращения с несовершеннолетним ребенком инспектора службы провели профилактическую работу с родителями. Сотрудниками МО МВД России «Пугачевский» возбуждено административное расследование по статье 6.11 КоАП РФ в отношении матери несовершеннолетней.

Трое граждан признаны судом недееспособными. Инспектором службы  опеки ведется работа по комплектованию личных дел для оформления   данных граждан в интернатные учреждения психоневрологического типа.

Е.Н. Слыханова, и.о. начальника службы

опеки и попечительства