По результатам проверки исполнения требований законодательства при обращении с отходами устранены нарушения | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Ершовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с отходами.

В ходе проверки выявлены факты накопления отходов на открытой площадке, не защищенной от воздействия атмосферных осадков и ветров, на территории Сервисного локомотивного депо Ершов, а также Ершовского участка Саратовской дирекции гражданских сооружений.

Кроме того, на контейнерах, где размещаются отходы, отсутствуют крышки, что явилось последствием накопления в них осадков, в частности снега.

В этой связи, в адрес начальников Сервисного локомотивного депо Ершов и Саратовской дистанции гражданских сооружений внесены 2 представления об устранении нарушений требований законодательства об обращении с отходами, по результатам рассмотрения которых 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностного лица Сервисного локомотивного депо Ершов возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде штрафа в размере в 10000 рублей.

Д.С. Сидоренко, и.о. Ершовского транспортного прокурора юрист 2 класса