По вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних граждане обращаются в службу опеки и попечительства | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Отдел опекиВ период с 19 по 26 января в службу опеки и попечительства обратились граждане с заявлениями о выдаче разрешений на снятие денежных вкладов со счетов несовершеннолетних, совершение сделок с  жилыми помещениями при участии несовершеннолетних.

На прием в службу опеки по вопросам защиты прав и интересов  несовершеннолетних обратились 9 граждан.

24 января инспектора службы приняли участие в заседании межведомственного консилиума при ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Пугачевского района». Рассмотрен вопрос определения статуса обследованных и вновь выявленных семей, обсуждена ситуация в семьях, находящихся в социально опасном положении.

В течение недели подготовлено 5 справок по выполнению межведомственной комплексной программы социальной реабилитации с семьей. Выдано 12 сведений в УПФР о фактах лишения родителей родительских прав в целях предотвращения нецелевых выплат из  Федерального бюджета средств материнского капитала.

Т.Н. Мальшина, начальник службы опеки и попечительства