Победа пугачевской библиотеки в грантовом конкурсе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Победа пугачевской библиотеки в грантовом конкурсе

Пугачевская районная межпоселенческая библиотека приняла участие в международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива» с проектом «Православная книга – основа духовности» (руководитель – директор О.Н. Жиляева).

Всего в конкурсе приняло участие 797 различных организаций из 73 регионов Российской Федерации, 11 стран ближнего и дальнего зарубежья (в том числе – 135 в номинации «Малые города и сёла»). Среди победителей в направлении «Культура» достойное место занял и пугачевский проект.

Он направлен на активизацию интереса у подростков и молодежи к православной книге. В рамках проекта предусмотрено создание Центра православной культуры «Ваш духовный мир» на базе Центральной библиотеки. Также будут проводиться различные массовые мероприятия: презентации книг, вечера вопросов и ответов, часы духовности, социологическое исследование.

В проекте примут участие 13 библиотек Пугачевского района. Партнерами проекта выступили: местная религиозная организация православный Приход храма Воскресения Христова г. Пугачева, краеведческий музей им. К.И. Журавлева, молодежный социально-досуговый центр «Молодежь плюс», редакция газеты «Провинциальная жизнь».

Реализация проекта начнется 19 мая 2017 года и продлится до 16 ноября 2017 года.

А.А. Скудаева, ведущий методист