Победители конкурса «Лучший ученический класс» посетят областную Думу | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Победители конкурса «Лучший ученический класс» посетят областную Думу

10 июня в пугачевском городском Доме культуры состоялся районный праздник «Наши надежды», на котором чествовали победителей и участников областного конкурса «Лучший ученический класс в 2016-2017 учебном году», стипендиатов главы Пугачевского муниципального района и педагогов, добившихся успехов в практической подготовке учащихся и воспитанников,  подготовивших победителей областных, Всероссийских олимпиад, конференций, конкурсов фестивалей, соревнований.Председатель Саратовской областной Думы В.В. Капкаев поздравил всех присутствующих с праздником и выразил слова признательности учителям за плодотворный труд, а учащихся поблагодарил за творчество и высокие результаты в обучении. Владимир Васильевич вручил грамоты министерства образования Саратовской области номинантам конкурса «Лучший ученический класс в 2016-2017 учебном году».

В Пугачевском районе победителем конкурса стал 11 «а» класс МОУ «СОШ №2 города Пугачёва» (классный руководитель Л.В. Чурикова). Второе место занял 10 класс МОУ «СОШ №5 г. Пугачева» (классный руководитель А.М. Султангалиева). На третьем месте – 9 класс МОУ «ООШ №4 г. Пугачева» (классный руководитель Н.М. Новикова). Призёры конкурса получили сертификаты от председателя Саратовской областной Думы на приобретение оргтехники на сумму 20 000 рублей (2 место) и 15 000 рублей (3 место). Класс-победитель награжден поездкой в региональный центр с посещением Саратовской областной Думы и исторических мест.

Победу в номинациях одержали:

— «Класс с высокой творческой активностью» — 7 класс МОУ «СОШ с. Новая Порубёжка Пугачевского района» (классный руководитель Л.С. Тутунару);

— «Класс с высокой общественной активностью» — 10 класс МОУ «СОШ с. Давыдовка Пугачевского района» (классный руководитель О.В. Трубалко);

— «За любовь к родному краю» — 6 класс МОУ «СОШ с. Берёзово Пугачевского района» (классный  руководитель Г.Г.Хурцидзе).

За достижения в области образования, художественного творчества, спорта глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков вручил нагрудные знаки «Наши надежды» и стипендии 16 учащимся, а 14 педагогам – нагрудные знаки «Наше признание». Михаил Владимирович выразил надежду, что талантливых педагогов и творческих детей в Пугачевском районе будет с каждым годом только прибавляться.

Второй год пугачевские школьники принимают участие в фестивале русского языка и литературы в г. Санкт-Петербург. В этом году область представляли учащиеся МОУ «СОШ №14 города Пугачева им. П.А. Столыпина» и сборная команда учащихся трех городских школ: МОУ «СОШ №1 им. Т. Г. Мазура», «СОШ №3», «СОШ №5». Начальник управления образования Е.А. Рощина поздравила участников VII Всероссийского молодежного образовательного фестиваля русского языка и литературы с высоким результатом и вручила сладкие призы.

На протяжении праздника вниманию зрителей были представлены лучшие номера фестиваля-смотра художественной самодеятельности среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Е.А. Сенновская, заместитель начальника управления образования