Победители Всероссийских спортивных соревнований в Саратовской областной Думе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Победители Всероссийских спортивных соревнований в Саратовской областной Думе

126 сентября председатель Саратовской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Капкаев и председатель комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Алла Лосина встретились с командой из села Новая Порубежка Пугачёвского района. Ребята стали победителями XVIII Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», проходивших с 5 по 25 сентября в Анапе.

Соревнования проводились на базе Всероссийского детского центра «Смена», в них приняли участие более 2 000 школьников из 85 регионов России. Команда из села Новая Порубежка прошла четыре этапа испытаний: многоборье, легкоатлетическую эстафету, а также творческий и теоретический конкурсы. Кроме того, ребята встретились с чемпионами-паралимпийцами, побывали на экскурсии в Анапе.

Открывая встречу, Владимир Капкаев поздравил призеров соревнований: «Хочется поздравить вас с заслуженной победой! Мы рады, что дети из нашей области, из Пугачёвского района, успешно выступили на таких масштабных соревнованиях и завоевали почетное второе место. Это говорит о том, что вы любите дело, которым занимаетесь».

Это не первая победа школьной команды: в прошлом году девятиклассники из Новой Порубежки заняли на «Президентских состязаниях» первое место. Руководитель команды, учитель физкультуры сельской школы Ринат Аюпов, рассказал о том, как проходили соревнования в этом году: «Самым сложным для нас был творческий конкурс. Мы представляли визитную карточку нашего региона. Но больше всего жюри понравился танец под саратовскую гармошку».

Завершая встречу, Председатель областной Думы сказал: «Ещё раз поздравляю вас! Мы гордимся тем, что в Новой Порубежке есть школа, ученики которой показывают такие высокие результаты. Самое главное – чтобы вы любили свою малую родину и гордились ей. Желаем вам новых побед и достижений не только в спорте, но и в учёбе».

А.Н.Пешков, начальник отдела

молодежной  политики, спорта и туризма