Подготовка почвы под будущий урожай | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Подготовка почвы под будущий урожай

maxresdefault        В Пугачевском районе продолжается уход за посевами и одновременно ведется подготовка к будущему урожаю. Всего по району обработано 60000 га паров. На всей площади проведена двукратная культивация.

Вовремя и качественно с соблюдением технологий данные агротехнические мероприятия проходят в ООО «Золотой колос Поволжья», СХА «Калинино», СХА «Урожай», крестьянских (фермерских) хозяйствах Дундина С.А., Свинорука С.А., Трубалко В.А.

Ответственно подходят к подготовке полей для сева озимых культур в  сельскохозяйственном кооперативе  «Боброво-Гайский» (руководитель Янзигитов Н.М.).

Механизаторами И. Сингалиевым, Ю. Угольниковым  на площади 1100 га проведена двойная культивация паров тракторами К-700. По словам главного агронома Г.Д. Юмабаева, при необходимости будет проводиться дополнительная  культивация, чтобы сохранить влагу и снизить засоренность. Эти агротехнические приемы позволят получить высокий урожай.

Н.Ф. Чугунов, старший инспектор