Подведены итоги конкурса на получение грантов на организацию деятельности приютов для животных | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

22 декабря состоялось заседание конкурсной комиссии, которая оценила заявки участников конкурса на организацию деятельности приютов для животных без владельцев. Средства выделены по инициативе Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.

По итогу конкурса комиссия определила пять победителей:

Одним из которых стала наша Местная общественная организация г. Пугачева Саратовской области по защите животных «Беспризорное счастье», сумма гранта 1млн. 475 тыс. рублей.

Учитывая пожелания НКО, особенностью второго гранта стало то, что кроме мероприятий, связанных с созданием дополнительных вольеров, также предусматривается возможность организации вспомогательных объектов, необходимых для нормальной деятельности приютов: кормокухни, ветеринарных пунктов, карантинных помещений, инструментария и оборудования для них.