Подведены итоги областного конкурса на звание «Лучший работодатель 2016 года по содействию занятости населения» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Основная цель конкурса, организатором которого является министерство занятости, труда и миграции области, — развитие системы социального партнерства, сотрудничества между органами службы занятости и работодателями, повышение эффективности межведомственной работы по содействию и обеспечению занятости населения.

В конкурсе приняли участие предприятия, организации и учреждения всех форм собственности, находящиеся на территории Саратовской области.

Отборочный этап конкурса проводился на уровне муниципальных районов. В нем приняли участие 130 работодателей области. В финал конкурса вышли 44 работодателя.

При определении рейтинга победителей учитывались данные Государственной инспекции труда в Саратовской области, Федерации профсоюзных организаций Саратовской области и комитета по труду министерства занятости, труда и миграции области о нарушениях трудового законодательства и охраны труда у работодателей – участников конкурса.

За активное участие в конкурсе «Лучший работодатель 2016 года» в различных номинациях в Пугачевском муниципальном районе отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами министра труда и миграции Саратовской области Н.Ю.Соколовой пять предприятий.

28 августа на аппаратном совещании администрации Пугачевского муниципального района награда «За содействие в занятости населения» вручена руководителю филиала ГУП СО «Облводоресурс» «Пугачевский» С.И. Коршунову. «За трудоустройство испытывающих трудности граждан»  отмечен директор МКП «Тепловик» А.И. Бордунов.

Награждение остальных участников конкурса запланировано на празднике, посвященном Дню сельского хозяйства.

Н.А. Кожемякина, директор ГКУ СО «ЦЗН г. Пугачева»