Подведены итоги областного конкурса «Урожай – 2015» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Подведены итоги областного конкурса «Урожай – 2015»

1448282777general_pages_23_November_2015_i17062_urojai_2015_nagrajdenie_poВ Саратове прошло награждение победителей областного конкурса среди учащихся, студентов и работающей молодежи, занятых на сельскохозяйственных работах в летний период, «Урожай – 2015».

Областной конкурс «Урожай» проводится ежегодно в целях привлечения молодых людей из числа школьников, учащихся профессиональных и высших образовательных организаций к работам по уборке урожая в летний период, а также приобщения молодежи к сельскохозяйственному труду. Организатором выступает министерство молодежной политики, спорта и туризма области при поддержке министерства сельского хозяйства области.

В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства области Т.М. Кравцева, заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области А.А.Беловицкая, проректор по учебной работе Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова С.В.Ларионов, проректор по воспитательной и социальной работе Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова О.М.Попова, главы администраций муниципальных районов области, руководители сельскохозяйственных предприятий и победители предыдущих конкурсов.

В этом году по итогам конкурса 22 победителя из 13 районов области были приглашены для вручения заслуженных наград, из них семь – представители Пугачевского муниципального района. Делегацию возглавил начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации района А.Н.Пешков.

Победителями и призерами в номинациях конкурса стали:
«Лучший комбайнер на косовице» — И.А. Романенков, СХА «Калинино»;

«Лучший комбайнер на обмолоте при работе на комбайне иностранного производства» — А.А.Пушкарев, СХА «Калинино»;

«Лучший комбайнер на обмолоте при работе на комбайне отечественного производства» — И.А.Никифоров, ООО «Золотой колос Поволжья»;

«Лучший помощник комбайнера» — А.А.Долгополов, ООО «Золотой колос Поволжья»;

«Лучший водитель на перевозке зерна» — И.А. Балалаев, КФХ «Вольное»;

«Лучший работник тока» — И.С.Таганова, СХА «Урожай»;

«Лучший тракторист» — А.Ю.Якунин, ООО «Агрофирма «Простор».

Отдел молодежной политики, спорта и туризма

14482827774_23_November_2015_i17062_urojai_2015_nagrajdenie_po ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????